Систему Аргус дополнят новым компонентом для сбора информации о пестицидах

21.12.2021
Пестициды
376

Информационная система Россельхознадзора «Аргус» будет дополнена новым компонентом для сбора информации о партиях пестицидов и агрохимикатов, ввозимых на территорию России. Об этом информирует пресс-служба Россельхознадзора.

Плановое обновление компонента «Аргус» состоится завтра, 22 декабря 2021 г., в 18:00 по московскому времени.
www.dovecreekpress.com
Систему «Аргус» дополнят новым компонентом для сбора информации о пестицидах

Для зарегистрированных пестицидов и агрохимикатов будет предусмотрено оформление акта отбора проб, а также печать данного документа. Кроме того, для зарегистрированных пестицидов и агрохимикатов будет реализовано оформление акта федерального государственного контроля в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, а также печать оформленного документа.

С полным списком обновлений можно ознакомиться в справочной системе по ссылке: http://help.vetrf.ru/wiki/

Справочно. Согласно закону, вступившему в силу в июне 2021 г., Россельхознадзору вернули полномочия по госконтролю в сфере безопасного обращения пестицидов и агрохимикатов. Россельхознадзор контролирует соблюдение требований к пестицидам и агрохимикатам при ввозе на территорию России, а также соблюдение регламентов применения этих веществ при производстве сельхозпродукции. Для прослеживаемости этих веществ ведомство внедрит информационную систему «Сатурн».

Утверждено название системы прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Пестицидах

Всё о Пестицидах
VK_DMCA