Сингента анонсировала выпуск нового инокулянта для сои

18.03.2021
Удобрения
583

Компания Сингента начинает продажи в России инокулянта АТУВА®, в котором используются два новейших вида штаммов клубеньковых бактерий Bradyrhizobium japonicum, обеспечивающие сое необходимый  азот в критические фазы ее развития. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании.

corriereortofrutticolo.it
Новый инокулянт доставит азот, необходимый растению в критические фазы роста.

Высокоэффективные штаммы Bradyrhizobium japonicum максимизируют усвоение растением азота, имеют улучшенную производительность по сравнению с обычными инокулянтами, благодаря самой высокой концентрации в одном миллилитре на одно семя попадает на 180% больше полезных бактерий, чем у аналогичных инокулянтов.

Для создания инокулянта использовалась инновационная технология

Препарат изготовлен специальным методом размножения бактерий по технологии «ОSМО-защита», которая обеспечивает выживаемость бактерий в сложных почвенных и погодно-климатических условиях России. Благодаря этим свойствам продлевается инокуляция корневой системы в течение 30 дней после посева. Также технология обеспечивает совместимость с химическими средствами защиты растений, что дает высший уровень инокуляции.

После обработки бактерии способны жить на поверхности семени 21 день без количественных изменений на одном семени. Как отмечают разработчики, таких показателей не может обеспечить ни один препарат, зарегистрированный на российском рынке.

Эффективная биологическая азотная фиксация позволяет дать растению необходимое питание в критические фазы формирования урожая (цветение/бутонизация/налив) для реализации потенциала сорта.

Исключение затрат на азотные удобрения и внесение подкормок снижает себестоимость производства сои.

Состав полностью совместим с химическими препаратами для защиты семян, имеющими формуляцию, безопасную для инокулянтов.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше об Удобрениях

Всё об Удобрениях
VK_DMCA