Щелково Агрохим впервые оснастит свою сельхозтехнику технологией Cognitive Pilot

Ведущий российский производитель инновационной продукции для сельского хозяйства «Щелково Агрохим» оснащает первые пять зерноуборочных комбайнов RSM Acros 595+ и RSM Torum 785 системами автопилотирования. Комбайны займутся автономной уборкой пшеницы на полях хозяйства «Дубовицкое» в Орловской области (входит в структуру «Щелково Агрохим»), сообщает пресс-служба Cognitive Pilot.

cognitivepilot.com
Щелково Агрохим впервые оснастит парк сельхозтехники технологией Cognitive Pilot.
«Для нас это первый опыт внедрения технологий автопилотирования на основе искусственного интеллекта, и мы возлагаем на него большие надежды. Уверен, что совместно с Cognitive Pilot показатели продуктивности нашей работы будут неуклонно расти и в количественном, и в качественном выражении», – отметил генеральный директор «Щелково Агрохим» Салис Каракотов.

Система от Cognitive Pilot анализирует поступающие с видеокамер на крыше изображения и при помощи нейронных сетей глубокого обучения определяет типы и положения объектов в поле, строит траекторию движения и передает необходимые команды для выполнения маневров.

Технология также позволяет не допустить излишних проходов на поле, снижая на 3-5% себестоимость урожая и сокращая его потери при уборке до двух раз. В целом производительность техники благодаря использованию системы увеличивается до 20%.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Технологиях

Всё о Технологиях
VK_DMCA