Сельхозпроизводители Ульяновской области представили свою продукцию на БЕЛАГРО 2023

08.06.2023
Опыт
157
пресс-служба Минсельхоза Ульяновской области
Сельхозпродукция производителей Ульяновской области на БЕЛАГРО-23

Производители Ульяновской области презентовали свои товары на масштабной агропромышленной выставке «БЕЛАГРО-2023», которая проходит в Республике Беларусь с 6 по 12 июня. Об этом сообщается на сайте регионального Минсельхоза.

В мероприятии принимают участие:

  • ООО «БИОРЕСУРС» и Шарловский диатомовый комбинат, выпускающие удобрения и минеральные добавки;
  • компания «МПГ Ф7», которая производит стимуляторы роста растений;
  • производитель теплиц и беседок «ВАСМАНН РУС»;
  • ООО «ТИМЕР-ТЕХНИКА», занимающаяся подбором, продажей и поставкой качественной сельскохозяйственной техники.
Международная выставка «БЕЛАГРО» традиционно является площадкой для обмена опытом внедрения передовых технологий и обсуждения новаций в области агропромышленности. Во время события ульяновские производители смогут обговорить с потенциальными партнёрами возможности поставок своей продукции в Белоруссию и другие страны и заключить предварительные контракты.

Коллективный стенд Ульяновской области на экспозиции организован в рамках реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

Напомним, Национальные проекты «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт» инициированы Президентом РФ Владимиром Путиным в 2019 году.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» инициирован с целью повышения занятости и доходов сельских граждан через активизацию аграрного предпринимательства на селе, как экономической основы комплексного развития сельских территорий.

Благодаря национальному проекту «Международная кооперация и экспорт» отечественным производителям, в том числе и небольшим, становится проще выйти на международные рынки, благодаря совершенствованию законодательства, а также консультационной и маркетинговой поддержке со стороны государства.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о полезном опыте агрономов

Всё о полезном опыте агрономов
VK_DMCA