Российские аграрии соберут 1,5 млн тонн плодов и ягод

17.09.2021
Прочее
162

В 2021 г. в России будет достигнут очередной рекорд сбора плодов и ягод – не менее 1,5 млн в организованном секторе. Об этом сообщил первый замминистра по сельскому хозяйству России Джамбулат Хатуов на пленарном заседании Международной конгресс-выставки «PRO Яблоко 2021», передает пресс-служба аграрного ведомства.

В течение ближайших пяти лет показатель сбора вырастет до 2,2 млн т.

пресс-служба Минсельхоза РФ.
В 2021 г. российские аграрии соберут 1,5 млн тонн плодов и ягод.
Садоводство является одной из наиболее перспективных и высокотехнологичных подотраслей в сельском хозяйстве и активно поддерживается государством. Благодаря этому за последние 5 лет отечественные аграрии увеличили площади садов и почти вдвое нарастили товарное производство плодово-ягодной продукции.

В этом году садоводство выбрали в качестве одного из приоритетных направлений господдержки 53 региона страны, что свидетельствует о высоком потенциале и инвестиционной привлекательности подотрасли. Для ее дальнейшего успешного развития необходимо уделять особое внимание обеспеченности аграриев отечественным высококачественным посадочным материалом и технической модернизации предприятий. 

Также в рамках рабочего визита в регион Джамбулат Хатуов посетил крупнейший в России плодопитомник «Сады Ставрополья», где ознакомился с селекционными достижениями и работой лаборатории предприятия.

Дан старт выставке PRO ЯБЛОКО 2021

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA