Россельхозцентр заложил демоопыты по применению СЗР на пшенице и сое

28.05.2022
Пестициды
528

Отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Амурской области заложил демонстрационные опыты по применению средств защиты растений в посевах пшеницы и сои, сообщает пресс-служба ведомства.

пресс-служба филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Амурской области
Посев сои на демонстрационных участках в Амурской области
Демонстрационные опыты проводятся с целью совершенствования технологий применения средств защиты растений, и просчёта их экономической эффективности в почвенно-климатических условиях Амурской области.

В 2021 г. амурский филиал совместно с фирмами-производителями и поставщиками средств защиты растений на полях ФГБУ «Госсорткомиссия» в селе Козьмодемьяновка Тамбовского района заложили 13 вариантов опытов на  пшенице сорта «Арюна» и 21 вариант на сое сорта «Умка».

пресс-служба филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Амурской области
Внесение почвенных гербицидов на демонстрационных участках.
В демонстрационных опытах участвуют фирмы-производители и поставщики средств защиты растений: ООО «Агро Эксперт Груп», ООО «Генезис», АО «Аметис», ОАО «Щелково Агрохим», ООО «Марвел», АО «ФМРус», ООО «БАСФ», ООО «СоюзАгроХим», ООО «ФЭС Агро», ООО «Клевер Групп», ООО «Землякофф Кроп Протекшен», ООО «Синергия».

От посева и до уборки культуры специалисты отдела защиты растений филиала, на основании схем  демонстрационных испытаний средств защиты растений, проводили протравливание семян, будут проводить внесение гербицидов, фунгицидов, инсектицидов и т.д. по вегетации, а также будут проводить учеты вредителей, болезней, сорной растительности, определять урожайность и качество урожая.

Сингента зарегистрировала в России фунгициды нового поколения

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Пестицидах

Всё о Пестицидах
VK_DMCA