Россельхозцентр озвучил результаты проверки семян сахарной свёклы

02.03.2022
Cемена
296

Специалисты Рамонского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Воронежской области провели исследование семян 7 гибридов сахарной свёклы от компании «СоюзСемСвёкла» урожая 2021 г. и подтвердили их высокое качество. Об этом сообщает пресс-служба компании «Щёлково Агрохим».

theconversation.com
Сахарная свекла

Как отметили эксперты, было проведено исследование таких гибридов как Прилив, Молния, Бриз, Скала, Волна, Вулкан и Буря. По словам специалистов Россельхозцентра, данные гибриды демонстрируют высокую устойчивость к болезням корнеплода и листового аппарата во всех свеклосеющий регионах РФ.

Все семь гибридов от отечественных селекционеров будут доступны аграриям в сезоне-2022.

Работа над созданием новых отечественных гибридов сахарной свёклы проводится в рамках Федеральной научно-технической программы (ФНТП) на 2017-2030 гг. И одна из основных целей, которая ставится на ближайшую перспективу, связана с внедрением отечественных гибридов  в массовое производство. В настоящее время в государственном реестре зарегистрирован 21 гибрид сахарной свеклы от компании «СоюзСемСвёкла», 12 гибридов находятся на испытании в Госсорткомиссии.

Генеральный директор ООО «СоюзСемСвёкла» Роман Бердников отметил, что сегодня гибриды компании успешно прошли испытания и запущены в производство. «То есть в нашем портфеле уже представлено семь гибридов, готовых к реализации, адаптированных к возделыванию в различных свеклосеющих регионах страны. Они демонстрируют высокие показатели урожайности и сахаристости, а также значительно снижают проблематику длительного хранения корнеплодов в кагатах, корневых гнилей, листовых болезней», – пояснил он.

Щелково Агрохим и СпбГУ представят новые гибриды сахарной свеклы

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA