Режим сдерживания цен для аграриев продлен до конца года

08.10.2021
Удобрения
685

Производители минеральных удобрений, входящие в Российскую ассоциацию производителей удобрений (РАПУ), решили продлить режим сдерживания цен на свою продукцию для аграриев до конца года. Об этом информирует пресс-служба РАПУ.

latifundist.com
Режим сдерживания цен для аграриев продлен до конца года

Крупнейшие российские производители минеральных удобрений приняли добровольные решения продлить действие режима сдерживания цен на свою продукцию до 31 декабря 2021 г. Эти меры направлены на повышение уровня и качества подготовки аграриев к весенним полевым работам в условиях резких изменений ценовой конъюнктуры на мировых рынках.

Ранее сдерживание цен и скидки для аграриев предполагались до завершения осенних полевых работ, до конца октября. Однако многие сельхозпроизводители уже начали закупку удобрений для весеннего сева.

Как отметил президент РАПУ и глава «ФосАгро» Андрей Гурьев, аграрии приобрели более 90% объема минудобрений для осеннего сева, дефицита удобрений в регионах нет. 

«Вместе с тем, чтобы избежать пикового спроса, многие аграрии уже начали готовиться к весне и заблаговременно закупать азотные удобрения. Значимая доля закупок сместилась с весны на осень. Из-за этого в ряде регионов вырос, или в ближайшее время резко возрастет, спрос на аммиачную селитру – основное удобрение под весенний сев».
Андрей Гурьев - глава «ФосАгро»

Справочно. В середине июля стало известно, что производители заморозят цены на минеральные удобрения для аграриев РФ до 31 октября и введут скидку в 5% для фермеров.

Минсельхоз России обсудил с регионами поставки минеральных удобрений

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше об Удобрениях

Всё об Удобрениях
VK_DMCA