Разработано приложение для определения сортов пшеницы

У аграриев, выращивающих пшеницу, появился новый технологичный способ получения последних результатов сортовых испытаний.

После двух лет разработки и тестирования продукта группа исследователей из Университета Небраски представила новое приложение для определения сортов пшеницы. С его помощью сельхозпроизводители могут фильтровать результаты испытаний, чтобы с легкостью находить идеальные варианты сортов пшеницы для посева.

Приложение «Сорта пшеницы» (Wheat Variety App) имеет автоматизированную карту, позволяющую легко просматривать варианты выбора с множеством опций для фильтрации и настройки результатов на разных уровнях.
cropwatch.unl.edu
Приложение «Сорта пшеницы» (Wheat Variety App)

По словам доцента Университета Лос-Анджелеса и соразработчика приложения «Сорта пшеницы» Аманды Истерли, урожайность – не единственный фактор, по которому аграрии могут выбирать необходимый сорт пшеницы.

«Если вы хотите узнать, в каком продукте содержится больше белка, приложение позволяет пользователям сделать это. Также вы можете посмотреть результаты на региональном уровне или просто найти отчеты по отдельным сайтам»‎.
Аманда Истерли - один из разработчиков приложения «Сорта пшеницы» (Wheat Variety App)

Для пользователей приложения есть дополнительный бонус: после того как они нашли подходящий для посева сорт, они могут распечатать индивидуальный отчет в формате pdf.

Истерли добавила, что функция pdf будет особенно полезна для тех фермеров, которые не так хорошо знакомы с инновационными технологиями. Теперь аграрии вместе с обученным человеком могут свести в таблицу данные сортоиспытаний, составив собственный отчет для использования в работе.

Создание простого, но эффективного и удобного для пользователя, инструмента было конечной целью разработчиков приложения.

Чтобы помочь аграриям с использованием приложения, команда представит его на будущих мероприятиях, где вживую проведет обучение работе с программой .

Подготовлено по материалам https://www.seedquest.com

Селекцию растений будут развивать, используя спутниковые снимки

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Технологиях

Всё о Технологиях
VK_DMCA