Прикамье активно внедряет цифровые сервисы в АПК

Пермский край представил наиболее полную программу цифровой трансформации по всем 18 значимым для региона направлениям экономики, включая сельское хозяйство. Об этом информирует пресс-служба Минсельхоза Прикамья.

edinstvo-nk.ru
Прикамье активно внедряет цифровые сервисы в АПК.

В Пермском крае состоялась пленарная сессия, посвященная определению трендов цифровой трансформации региона, в которой принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия региона Павел Носков.

Глава аграрного ведомства рассказал о применении цифровых сервисов в сельском хозяйстве Прикамья. 

«В рамках разработки цифровой трансформации важно создать цифровой контур, в который войдут решения для различных сфер АПК – это и цифровизация отчетности, субсидий, мониторинга и прогнозирования погодных условий».
Павел Носков - министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края

Кроме того, цифровизация должна затронуть самих сельхозтоваропроизводителей. На сегодняшний день Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края все меры поддержки переориентирует на повышение продуктивности и рентабельности агробизнеса без учета субсидий и поступающих мер поддержки. Тем самым формирование продуктивного хозяйства с устойчивым ростом и планом реализации новых инвестиционных проектов позволит постепенно создать предпосылки для внедрения цифровых продуктов на всех этапах развития агрокомпании.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что региональная стратегия направлена на улучшение жизни прикамцев во всех сферах.

Цифровую платформу по повышению урожайности запустят в Мордовии

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Технологиях

Всё о Технологиях
VK_DMCA