Подмосковье заканчивает реконструкцию мелиоративной системы

01.10.2021
Прочее
451

До конца 2021 г. в Талдомском городском округе Подмосковья планируется завершить реконструкцию мелиоративной системы площадью более 250 га. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Московской области со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергея Воскресенского.

Как отметил глава аграрного ведомства, в этом году завершается крупный инвестиционный проект по реконструкции осушительно-оросительной системы в Талдомском городском округе региона, который введет в эксплуатацию мелиоративную систему на площади 252 га. 

В следующем году земли, где будет установлена система, планируется засеять овощными культурами и картофелем.
пресс-служба Минсельхозпрода Московской области
Подмосковье заканчивает реконструкцию мелиоративной системы

Реконструкцией объекта занимается предприятие «Агрофирма «Бунятино», входящее в группу компаний «Дмитровские овощи».

По словам Воскресенского, особенность проекта состоит в проведении работ по кулисной планировке, что включает в себя использование навигационной системы GPS для точного выравнивания поверхности земли с заданным уклоном. Такие масштабные работы выполняются с целью получения более стабильного и качественного урожая, вне зависимости от погодных условия.

Министр отметил, что мелиорация подмосковных земель – это важнейший фактор развития сельского хозяйства области.

«Мелиорация способствует сохранению и повышению плодородия почвы, росту урожайности, устойчивости земледелия, смягчению воздействия колебаний климатических условий на результаты производства. А также созданию необходимых условий для вовлечения в сельскохозяйственный оборот неиспользуемых и малопродуктивных земель региона и формированию рациональной структуры земельных угодий».
Сергей Воскресенский - министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Кабардино-Балкария выполнила план по мелиорации на 90%

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA