Подмосковье увеличит число производителей органики

К концу 2022 года Московская область планирует стать лидером по количеству органических предприятий. Об этом заявил министр Сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский на семинаре, посвященном производству органической продукции и новым возможностям АПК, сообщает пресс-служба регионального Минсельхозпрода в социальных сетях.

Глава аграрного ведомства Подмосковья отметил, что Московская область уже сейчас является одним из лидеров по количеству сертифицированных производителей органических продуктов.

ytimg.com
Фото:ytimg.com
Подмосковье увеличит число производителей органики

В настоящее время в Московской области работает сразу семь предприятий, которые являются сертифицированными производителями органической продукции – это второй показатель в стране. В данном рейтинге регион уступает лишь Воронежской области. 

До конца этого года сертификацию в Подмосковье планируют пройти еще три органических производителя ягод, что выведет регион на лидирующую позицию в стране.

Также особую значимость производство экологически чистых продуктов для региона имеет еще и потому, что овощи, фрукты и ягоды, выращенные в Подмосковье, попадают не только в областные магазины, но и на реализацию к крупным столичным ритейлерам.

Кроме того, с 1 марта по всей России вступил в силу закон, «О сельскохозяйственной продукции, сырье и продовольствии с улучшенными характеристиками», который поможет создать в России национальный знак качества «зеленый бренд».

Опубликованы новые международные данные по органическому земледелию

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Технологиях

Всё о Технологиях
VK_DMCA