Озвучена сумма финансирования АПК Забайкальского края

14.01.2022
Прочее
266

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края в 2022 г. получит из федерального бюджета на развитие агропромышленного комплекса свыше 1,4 млрд руб., сообщила прессс-служба регионального аграрного ведомства со ссылкой на руководителя Дениса Бочкарева.

Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края
На развитие агропромышленного комплекса в Забайкальском крае будет выделено около 1,5 млрд. рублей.
«По итогам 2021 года нам удалось заключить с Минсельхозом России 12 соглашений по финансированию мероприятий, направленных на развитие сельского хозяйства Забайкалья, на общую сумму 1 миллиард 460 миллионов рублей. По результатам прошлого года на государственную поддержку сельхозтоваропроизводителей края из федерального и регионального бюджетов направлены денежные средства в размере 1 миллиарда 196 миллионов рублей».
Денис Бочкарев - министр сельского хозяйства Забайкальского края

По его словам, увеличение субсидирования в следующем году связано, в том числе, с новыми мерами господдержки.

Как отметил руководитель ведомства, финансирование будет направлено на возмещение затрат на подготовку проектов межевания земельных участков и на проведение кадастровых работ муниципальными районами. 

«Будут предоставляться гранты на поддержку научных и образовательных организаций на стимулирование развития подотраслей агропромышленного комплекса».
Денис Бочкарев - министр сельского хозяйства Забайкальского края

Также значительно вырастет финансирование мероприятий на мелиорацию земель сельскохозяйственного назначения и комплексное развитие сельских территорий, подытожил специалист. 

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA