Пострадавшим от засухи хозяйствам в Оренбургской области окажут финподдержку

09.02.2022
Угрозы
287

Правительство Оренбургской области на очередном заседании утвердило порядок предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям, пострадавшим в 2021 г. от чрезвычайной ситуации природного характера. Об этом инфомирует пресс-служба губернатора региона.

В 2021 г. режим ЧС по засухе был введен на территории 30 муниципальных образований региона. Погибли посевы сельхозкультур на площади более 570 тыс. га (13% всей посевной площади), пострадали 607 хозяйств.
www.bragazeta.ru
Оренбуржье поддержит пострадавших от засухи аграриев

Сельхозтоваропроизводителям Оренбургской области возместят часть затрат на приобретение кормов и закупку семян. Всего на эти цели будет направлено 123 млн руб. из областного бюджета.

«Мы уже несколько лет расширяем линейку региональных мер поддержки АПК – сегодня оренбургские аграрии получают субсидии на закупку удобрений, развитие молочного и мясного животноводства и другие. Безусловно, в дополнительной помощи нуждаются хозяйства, которые пострадали от засухи».
Денис Паслер - губернатор Оренбургской области

Правительством области также приняты изменения в порядок предоставления целевых субсидий для внесения минеральных и органических удобрений, обработки почвы и уходом за паровыми полями.

Засуха в 21 веке станет широкомасштабным явлением: прогноз

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о сорняках, болезнях и вредителях

Всё о сорняках, болезнях и вредителях
VK_DMCA