Омский АНЦ успешно осуществляет комплексное сопровождение базовых хозяйств

15.07.2021
Cемена
996

Как сообщает пресс-служба Омского АНЦ, аграрный центр не только реализует высокопродуктивные семена, но и оказывает своим партнерам теоретическую и практическую помощь в технологии посева, возделывания и уборки. 

Взаимовыгодное сотрудничество организовано в рамках российской научно-производственной системы «Сибирские семена».
@ГлавАгроном.
Фото:@ГлавАгроном.
Омский АНЦ успешно осуществляет комплексное сопровождение базовых хозяйств.

Комплексное сопровождение ведется практически по всем культурам – пшеница, ячмень, овес, соя и другим. В период подготовки к уборочной кампании рабочий график ученых центра расписан буквально по дням. На минувшей неделе специалисты Омского АНЦ побывали на полях КФХ «Кнаус» в Павлоградском районе, где оценили посевы твердой пшеницы, определили фитосанитарное состояние растений и дали рекомендации по возделыванию на будущий год.

«Несколько раз в сезон к нам приезжают специалисты лаборатории селекции яровой твердой пшеницы Омского АНЦ – доктор сельскохозяйственных наук Михаил Евдокимов и кандидат сельскохозяйственных наук Вадим Юсов. Научные консультации серьезно помогают в труде фермера. Там, где раньше приходилось принимать решения интуитивно, теперь – строгий научный подход. Помощь специалистов Омского АНЦ я бы оценил на пять с плюсом».
Андрей Кнаус - глава КФХ «Кнаус»

География деятельности ученых СибНИИСХоза распространяется далеко за пределы Омской области. Новосибирская, Тюменская, Курганская, Липецкая области и Алтайский край – это далеко не полный перечень регионов, где опытные хозяйства получают комплексное сопровождение в рамках системы «Сибирские семена». Омский АНЦ расширяют свое присутствие и в Республике Казахстан.

Справочно. «Сибирские семена» объединяют почти 70 предприятий, которые включены в федеральный реестр семеноводческих хозяйств. С каждым из них заключены лицензионные договоры, что обеспечивает стабильное и долгосрочное сотрудничество.

Сибирские селекционеры создают новые сорта озимой пшеницы

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA