Масштабный демополигон будет заложен в Поволжье

29.07.2022
Cемена
480

Соевый Союз ПФО расширил поле своей деятельности, став Зерновым Соевым Союзом ПФО. Первым мероприятием обновленной организации станет новый демонстрационный проект – Поволжский Агрополигон, который представит в следующем сезоне больше сотни сортов семи сельскохозяйственных культур, а также различные системы защиты, удобрения и минеральное питание, сообщили в пресс-службе Соевого союза ПФО. 

Опыт организации масштабных демо-полигонов у Союза уже есть – в этом году производители сои весь сезон наблюдают за процессом развития 30 сортов сои на соевом демо в Самарской области. Соя также станет основной культурой для испытаний и в следующем году – под ее сорта, как и в этом сезоне, будет отведено 60 га.

пресс-служба Соевого союза ПФО
Фото:пресс-служба Соевого союза ПФО

Остальные площади будут засеяны озимыми и яровыми пшеницей, ячменем, кукурузой и льном. Каждый сорт будет представлен на орошении и богаре, с различными вариантами сева.

Производители, поставщики СЗР и минерального питания, в свою очередь смогут представить свои системы и препараты на каждой из перечисленных культур.

Особенность Поволжского Агрополигона в том, что он будет проводиться в реальных производственных условиях крупного предприятия Сев-07, без дополнительных преимуществ.

Большие площади под каждым сортом помогут составить реальное впечатление об урожайности и других качественных характеристиках каждого сорта.

Эксклюзивом Поволжского Агрополигона станет совершенно новый сорт озимой твердой пшеницы.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA