Новые сорта пшеницы уральской селекции показали рекордную урожайность

25.08.2020
Cемена
310

Делегация Уральского НИИСХ – филиала ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН в составе: Воробьева В.А., ведущего селекционера Красноуфимского селекционного центра и Зезина Н.Н., руководителя Уральского НИИСХ 15-19 августа по приглашению сельхозтоваропроизводителей Красноярского края посетили ряд семеноводческих хозяйств региона. Об этом сообщает пресс-служба Уральского научно-исследовательского института сельского хозяйства. 

Совместно с Госсорткомиссией края они приняли участие в проведении апробации посевов новых сортов яровой пшеницы «экстра» и «ирень 2». На встрече у Министра АПК Красноярского края Шорохова Л.Н. была достигнута договоренность о районировании и расширении посевов сортов Уральской селекции, в частности яровых пшениц по 11 региону, показавших в текущем году урожайность на уровне 5-6 тонн с гектара на площади 350 га.

На встрече в Красноярском НИИСХ обсудили текущие вопросы теории и практики современной селекции и семеноводства, а также наметили пути дальнейшего сотрудничества между учреждениями на период 2020-2025 гг.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA