НАН Беларуси и Омский АНЦ обменяются сортами сельхозкультур

23.03.2023
Cемена
289

Между Омским аграрным научным центром (СибНИИСХозом) и Национальной академией наук Республики Беларусь достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве в области селекции и семеноводства, сообщили в пресс-службе Омского АНЦ.

Отделение аграрных наук НАН Беларуси готово к обмену сортами с Омским АНЦ. Предварительные переговоры на данную тему прошли в рамках визита минских и омских специалистов на 33-ю Международную выставку «АгроКомплекс», которая открылась 21 марта в столице Республики Башкортостан. Кроме того, проведены переговоры по сотрудничеству с опытной станцией «Уфимская» в составе УФИЦ РАН.

пресс-служба Омского АНЦ
НАН Беларуси и Омский АНЦ обменяются сортами сельхозкультур.

В агропромышленном форуме принимают участие представители Китая, Кыргызстана, Южной Кореи, Турции, Беларуси и 37-ми  регионов России. Омский АНЦ традиционно предложил гостям выставки перспективные сорта собственной селекции, отличающиеся адаптивностью к условиям раз­личных природно-климатических зон. Это сорта яровой мягкой и твердой пшеницы, яровых ячменя и овса, озимых зерновых, посевного гороха, сои, многолетних трав.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA