На выставке Nebraska Ag Expo презентовали новую технологию по борьбе с сорняками

Новая технология, представленная на выставке Nebraska Ag Expo в этом году может помочь фермерам лучше управлять устойчивыми к гербицидам сорняками. Идея инновационной разработке принадлежит Дэйву Баттону из Канзасской компании Row Shaver. Специалист отметил, что его технология, конструктивно схожая с косилкой, позволит сократить количество сорной растительности на любых сельхозкультурах.

Агрегат может быть установлен фактически на любой вид сельхозтехники, в частности, на опрыскиватель или трактор. По заверениям изобретателя, достаточно нескольких проходов за вегетационный период, чтобы избавиться от сорняков, особенно это касается гербицидоустойчивых экземпляров.

«Основная наша задача – избавиться от семян, которые могут произвести эти растения и которые могут создать массу проблем в перспективе», - сказал разработчик.

Баттон отмечает, что его технологическое решение отличается наибольшей эффективностью и экономической целесообразностью в сравнении с гербицидными обработками, которых требуется минимум две за вегетационный период.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Технологиях

Всё о Технологиях
VK_DMCA