На ТатАгроЭкспо обсудят проблемы биологизации почв и повышения их плодородия в России

Переход сельского хозяйства на органическое земледелие — основной тренд мировой аграрной политики. Именно поэтому в последнее время тема биологизации сельского хозяйства активно обсуждается экспертами, фермерами и компаниями, специализирующимися на выпуске биопрепаратов для защиты сельхозкультур.

В рамках V специализированной выставки достижений агропромышленного комплекса «ТатАгроЭкспо» Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан 7 марта проведет круглый стол «Увеличение органического вещества в почве. Биологизация почв РТ. Пакетное решение - Агроландшафтное земледелие».

За круглым столом представители Россельхозцентра, Самарской области, Иннагро поделятся своим опытом биологизации почв и развития зеленой агротехнологии в России.

В ходе мероприятия планируется обсудить пути повышения, воспроизводства и сохранения плодородия почв; разработки и внедрения биопрепаратов комплексного действия для компенсации нехватки органического вещества, и для снижения потерь сельскохозяйственной продукции в период хранения.

Также в рамках выставки «ТатАгроЭкспо-2023» 6 марта пройдет знаковое мероприятие – конференция ГК «Шанс» - одного из ведущих производителей СЗР - «Аналитика рынка химических средств защиты растений в новых реалиях», сообщили организаторы выставки.

На мероприятии обсудят актуальные вопросы:

  • обзор рынка пестицидов, доля и структура рынка;
  • динамика развития рынка ХСЗР с 2010 по 2022 год, прогноз;
  • доля импорта и перспективы изменения долей;
  • ввоз действующих веществ;
  • в чем преимущество отечественных производителей;
  • как обеспечивается качество;
  • какие ресурсы и технологии при этом задействуют.

Напоминаем, что V специализированная выставка достижений агропромышленного комплекса — выставка «ТатАгроЭкспо» пройдет с 6 по 7 марта 2023 года в выставочном центре «Казань Экспо».

В течение 2-х дней более 250 компаний со всей России на площади свыше 35 тысяч м² продемонстрируют сельскохозяйственную технику, оборудование и сырьё для эффективного животноводства, растениеводства, пищевой промышленности, изделий для переработки, хранения и упаковки сельхозпродукции.

Для участия в выставке ТатАгроЭкспо-2023 необходимо получить билет.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Технологиях

Всё о Технологиях
VK_DMCA