На форуме Зерно России – 2022 обсудят проблемы и тенденции зернового рынка

09.02.2022
Прочее
299

В Краснодаре 18 февраля 2022 года состоится VI сельскохозяйственный форум «Зерно России – 2022», посвященный развитию и проблемам зернового рынка страны. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе организаторов мероприятия.

В рамках форума ФГБУ «Центр оценки качества зерна» организует круглый стол на тему: «Изменения в законодательстве о зерне, государственный мониторинг зерна, система прослеживаемости зерна. Обеспечение достоверности декларирования зерна и продуктов его переработки».
пресс-релиз организатора.
Фото:пресс-релиз организатора.
Cельскохозяйственный форум «Зерно России – 2022»

В рамках круглого стола участники обсудят следующие темы:

  • Федеральный закон №520-ФЗ «О внесении изменений в закон РФ «О зерне» и статья 14 ФЗ «О развитии сельского хозяйства» – государственный мониторинг зерна в месте его выращивания, внедрение системы прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна, формирование и ведение федерального реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в качестве предпринимательской деятельности хранение зерна и/или оказывающих услуги по хранению зерна, оформление товаросопроводительного документа на партию зерна либо партию продуктов переработки зерна и других новшествах;
  • Итоги мониторинга качества зерна нового урожая в разрезе регионов и культур, значение проведения мониторинга;
  • Оценка качества зерна урожая 2021 года;
  • Обеспечение достоверности декларирования зерна и продуктов его переработки;
  • Экспорт зерна и продуктов его переработки и другие.

Спикерами форума станут Инна Зайченко, заместитель директора ФГБУ «Центр оценки качества зерна», и Михаил Ханов, директор Новороссийского филиала. В мероприятии также примут участие сельхозтоваропроизводители, переработчики и эксперты зерновой отрасли из южных регионов России.

Мероприятие будет проходить одновременно в онлайн и оффлайн форматах.

ТОП главных аграрных событий февраля 2022

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA