Мираторг построит селекционно-семеноводческий центр в Курской области

18.06.2022
Cемена
790

«Мираторг», ведущий вертикально интегрированный агрохолдинг в РФ, и Курская область сообщают о подписании соглашения о сотрудничестве в сфере реализации инвестиционного проекта по строительству на территории Курской области селекционно-семеноводческого центра по производству семян сельскохозяйственных культур, сообщает пресс-служба компании.

Инвестиции в проект составят 847 млн руб. Производство семян мощностью 27,4 тыс. т повысит доступность высококачественного семенного посадочного материала зерновых, зернобобовых культур и многолетних трав для сельхоз товаропроизводителей России.
miratorg.ru
Фото:miratorg.ru

В селе Ворошнево Курского района агрохолдинг планирует разместить цеха и объекты производственного, инженерного, инфраструктурного, административно-бытового и складского назначения. Семена для подработки и протравливания на комплекс будут поступать не только из Курской, но и из Белгородской, Орловской, Брянской области и Ставропольского края.

В качестве сырьевой базы выступят семена пшеницы, ячменя, кукурузы, подсолнечника, рапса, райграса, овсяницы, клевера и люцерны.

Создание селекционно-семеноводческого центра даст мультипликативный эффект для экономики региона

В 2022 году в Октябрьском районе компания запускает оросительные системы на площади 600 га для выращивания посадочного материала масленичных зерновых, зернобобовых культур, которые в дальнейшем будут поступать в селекционно-семеноводческий центр. Всё это открывает возможности для новых проектов в сфере импортозамещения семенного материала и воссоздания системы семеноводства в России.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA