Минсельхоз подготовил список сельхозрастений для продовольственной безопасности России

21.07.2022
Cемена
604

Минсельхоз РФ разработал список сельскохозяйственных растений, необходимых для обеспечения продовольственной безопасности страны. Перечень растений содержится в проекте постановления Правительства, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения.

Документ называется: проект постановления Правительства РФ ‎«Об утверждении Перечня родов и видов сельскохозяйственных растений, производство и выращивание которых направлено на обеспечение продовольственной безопасности РФ, сорта и гибриды которых подлежат включению в Государственный реестр сортов и гибридов сельскохозяйственных растений, допущенных к использованию».

Перечень включает в себя 46 позиций, их сорта и гибриды предлагается включить в соответствующий государственный реестр.

Среди них, в частности, виноград, гречиха, капуста, картофель, конопля, кукуруза, лен, лук, мак, морковь, нут, овес, огурец, перец сладкий, подсолнечник, несколько видов пшеницы, свекла и другие известные сельскохозяйственные растения.

Общественное обсуждение инициативы продлится до 3 августа. В случае принятия постановления оно вступит в силу с 1 сентября 2023 г.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA