Курганское предприятие получило статус семеноводческого

17.12.2021
Cемена
317

Как сообщает пресс-служба департамента АПК Курганской области, на этой неделе ЗАО «Путь к коммунизму» успешно прошло аккредитацию на статус семеноводческого хозяйства. Соответствующий сертификат сотрудникам предприятия вручил руководитель ФГБУ «Россельхозцентр» по Курганской области Игорь Субботин.

prom.st
Фото:prom.st
Курганское предприятие получило статус семеноводческого
На сегодняшний день в научно-производственном агрохолдинге «Кургансемена» три подразделения обладают статусом семеноводческого хозяйства. Это ООО «Агрокомплекс «Кургансемена», ООО «Агрокомплекс «Каргапольский», а теперь и ЗАО «Путь к коммунизму».

ЗАО «Путь к коммунизму» вошло в состав агрохолдинга два года назад. За это время организацию работы предприятия поставили на новый уровень, полностью изменили сортовую политику. Теперь здесь возделывают только сорта, произведенные в научно-производственном агрохолдинге «Кургансемена». Также была проведена большая работа по капитальному ремонту складских и служебных помещений, приобретена новая современная сельхозтехника и оборудование. Активно ведется строительство складов для хранения удобрений и средств защиты растений, четко соблюдается технология и подготовка семенного материала. Одним словом, согласно заключению комиссии, ЗАО «Путь к коммунизму» полностью соответствует всем критериям для того, чтобы обладать статусом семеноводческого хозяйства.

Кстати, сельхозпроизводителям региона гораздо выгоднее приобретать элитные семена зерновых и зернобобовых культур у местных организаций, включенных в реестр семеноводческих хозяйств системы добровольной сертификации ФГБУ «Россельхозцентр», поскольку на эти цели предусмотрен механизм государственной поддержки.

ЕС запускает проект по производству органических семян

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA