Крым: обеспеченность удобрениями в регионе составила 28%

25.01.2022
Удобрения
277

В Республике Крым планируется подкормить более 400 тыс. га озимых зерновых культур под урожай 2022 г. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза республики со ссылкой на врио министра сельского хозяйства Крыма Алиме Зарединову.

На данный момент крымские аграрии внесли удобрения на 4% площади озимых культур.

Как отметила Алиме Зарединова, на сегодня в Крыму подкормка озимых культур проведена на площади более 15 тыс. га. Наибольшее количество подкормленных посевов находится в Сакском, Раздольненском, Красногвардейском, Кировском, Первомайском районах.

Также врио министра сельского хозяйства подчеркнула, что для проведения комплекса весенне-полевых работ в 2022 г. потребность в минеральных удобрениях составляет порядка 33 тыс. т, в прошлом году этот показатель составил 29 тыс. т.  По ее словам, на сегодня предприятиями закуплено более 9 тыс. т удобрений в д. в. Аграрии республики уже обеспечены удобрениями на 28%.

Справочно. Под урожай 2022 г. в Крыму посеяно 542 тыс. га озимых культур, что на 2 тыс. га больше, чем в 2021 г. Уже получено 100% всходов. В среднем по Крыму более 87 % всходов находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии. Лучшие всходы получены в Симферопольском, Бахчисарайском, Черноморском, Кировском районах.

Забайкалье делает ставку на увеличение объемов вносимых удобрений

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше об Удобрениях

Всё об Удобрениях
VK_DMCA