Кредитование чувашских аграриев увеличилось втрое

02.02.2022
Прочее
231

Как сообщает пресс-служба Минсельхоза Чувашии, в январе текущего года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, Россельхозбанк в 3 раза увеличил объемы предоставления кредитов на проведение сезонных работ в Чувашской Республике – почти до 80 млн рублей. 

При этом 75% кредитов по заключенным договорам аграрии получили по льготным ставкам в рамках постановления Правительства РФ от 29 декабря 2016 г.
twimg.com
Фото:twimg.com
Кредитование аграриев

Кредиты на сезонные работы могут направляться на приобретение ГСМ, удобрений, средств защиты растений, семян, посадочного материала, регуляторов роста, поверхностно-активных веществ и др. Кредитование в рамках данной программы осуществляется сроком до 1 года. Получателями кредитов могут стать юридические лица и индивидуальные предприниматели, КФХ, осуществляющие производство, первичную или последующую переработку сельскохозяйственной продукции, а также ее реализацию.

«Задача Россельхозбанка как опорного банка АПК в том, чтобы предоставить хозяйствующим субъектам доступ к финансово-кредитным ресурсам, в том числе с учетом сезонного характера сельхозработ. Финансовая поддержка, которая, как правило, предоставляется на льготных условиях, помогает стабильной работе отдельных хозяйств и поступательному развитию всей отрасли».
Ирина Письменская - директор Чувашского филиала РСХБ

Справочно. В 2021 г. Чувашский региональный филиал Россельхозбанка выдал аграриям республики на проведение сезонных работ свыше 500 млн руб. кредитов, что на 32% больше, чем годом ранее.

Минсельхоз России не изменит условия льготного кредитования АПК

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA