Компания СОКО на выставке АГРОВОЛГА представит самые перспективные сорта сои

28.06.2022
Cемена
439

Шатер Компании «СОКО» E13, где будут представлены перспективные для ПФО сорта сои, разместится на территории открытой экспозиции на совместной площадке с ССП ККЗ «Кубань», презентующих гибриды кукурузы для данного региона, сообщила пресс-служба компании.

Такое переплетение в рамках одной площадки разных сельхозкультур, разных технологий и подходов к сельскому хозяйству именно и отличает выставку «АГРОВОЛГА».

На территории Международного ВЦ «Казань Экспо» выставка «АГРОВОЛГА» объединит масштабную экспозицию и деловой форум, а также представит опытно-демонстрационные поля на 48 гектарах. На выставке ожидается участие до 400 компаний, а посетителями станут около 15 тысяч специалистов и руководителей агропромышленной отрасли со всей России. В этом году ожидается участие не только российских, но и зарубежных компаний из Турции, Казахстана, Беларуси, Ирана и Кореи.

glavagronom.ru
Стенд компании СОКО на Дне воронежского поля 2022.
Всего более 30 компаний продемонстрируют на опытных полях свои достижения в селекции, разнообразие продуктов в области производства удобрений и средств защиты растений.

Более 220 перспективных и наиболее приспособленных новинок отечественной селекции будут представлены на сортоиспытательном участке, среди них: озимые зерновые культуры, сорта и гибриды зерновых и зернобобовых, кормовых и технических культур (пшеница, ячмень, горох, гречиха, кукуруза, подсолнечник, соя, сахарная свекла, лен, рапс и др.). Компания «СОКО» на опытном поле выставки «АГРОВОЛГА» посеяла четыре своих сорта сои: СК АРТИКА, СК ДОКААВАНТАБАРА. Посетители выставки смогут лучше познакомиться с характеристиками этих сортов.

Также Компания «СОКО» примет участие в конференции, посвященной сое: «Как вырастить высокоурожайную сою с рентабельностью 150%?», организаторами которой выступили Соевый Союз ПФО, ТатНИИСХ.  Конференция пройдет 7 июля. В докладе ведущего специалиста по агромониторингу Компании «СОКО» Александра Слухова прозвучит информация, раскрывающая нюансы эффективных агротехнологий по возделыванию сои на богаре – от анализа почвы до уборки урожая с акцентом на природно-климатические особенности ПФО. А. Слухов расскажет о том, как избежать ошибок, которые делают все начинающие соеводы.

Основным докладом конференции станет выступление Председателя Соевого Союза ПФО О.В. Михеенко: «Выращивать сою особенно выгодно. Проверено!». В нем докладчик остановится на актуальных тенденциях соевого рынка ПФО, поделится подробной «экономикой» технологии выращивания.

О том, как получить высокие урожаи сои в Татарстане, как правильно выбрать сорт, о новинках, представленных на опытном поле «АГРОВОЛГИ» подробно расскажет директор ТатНИИСХ Р.М. Низамов.

Помочь аграриям получать на сое 40 ц/га призван опыт и информация, собранные на первом в ПФО «Соевом демополигоне». Об этом – в докладе агронома хозяйства «Сев-07» Ю.А. Майорова. Напомним, что всего на «Соевом демополигоне» было высеяно 30 сортов сои и использовано 4 системы защиты, в том числе были высеяны и сорта сои селекции «СОКО».

Интервью с экспертом компании СОКО о будущем рынка сои в России

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA