Какие новинки представили уральские разработчики для АПК на выставке Урал-Агро-2022

5 апреля 2022 г. на площадке АО «Б-Истокское РТПС» стартовала XXIX сельскохозяйственная выставка-ярмарка техники и оборудования «Урал-Агро-2022». Мероприятие считается одним из главных событий в сфере АПК Уральского региона накануне посевной кампании. Традиционно свои инженерно-технические разработки для отрасли АПК представили ученые Уральского государственного аграрного университета.

пресс-служба Уральского ГАУ
Фото:пресс-служба Уральского ГАУ
Уральские разработчики представили новинки на выставке «Урал-АГРО-2022»

Умная гидропонная установка

Оборудование позволяет автоматизировать процесс выращивания ягод, овощей и зелени в городском пространстве. В гидропонику встроены датчики контроля влажности, температуры, освещения, состава окружающего воздуха и других параметров. Это позволяет с высокой точностью контролировать все процессы, исключая человеческий фактор. А роторный механизм позволяет снизить затраты на электроэнергию, сэкономить посадочную площадь, а, главное, увеличить скорость роста и созревания растений.

пресс-служба Уральского ГАУ
Фото:пресс-служба Уральского ГАУ
Сельскохозяйственная выставка-ярмарка техники и оборудования «Урал-АГРО-2022» продлится в Большом Истоке до 7 апреля

Беспилотный летающий аппарат

Позволяет сделать сельскохозяйственное производство более рентабельным за счет экономии трудовых, временных и финансовых ресурсов – беспилотник осуществляет мониторинг состояния почвы и растительных культур, а также может точечно обрабатывать участки полей.

На стенде УрГАУ представлены также новые сложные удобрения, продукты глубокой переработки продукции растительного происхождения, научно-практические рекомендации, монографии и учебные пособия на актуальные темы развития АПК.

Кроме того, с презентацией собственных научных разработок ученые Уральского аграрного вуза выступили в рамках деловой программы выставки. Представители университета стали организаторами двух круглых столов на темы современных научных достижений в практике производства и переработки продуктов растениеводства и научного обеспечения инновационного развития животноводства и биотехнологий.

Сельскохозяйственная выставка-ярмарка техники и оборудования «Урал-АГРО-2022» продлится в Большом Истоке до 7 апреля.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Технологиях

Всё о Технологиях
VK_DMCA