Кабмин расширил перечень сельхозпродукции

06.09.2021
Опыт
169

Правительство России расширило перечень сельскохозяйственной продукции, включив в него лекарственные и эфиромасличные культуры. Об этом информирует пресс-служба Кабмина.

В перечень включены цикорий, анис, бадьян, кориандр, тмин, фенхель, можжевельник, а также растения, используемые в парфюмерии, фармации и в качестве инсектицидов (для уничтожения вредных насекомых).
1.bp.blogspot.com
Кабмин расширил перечень сельхозпродукции.

В правительстве отметили, что такое решение направлено на поддержку фермеров, которые выращивают эти растения. Так, аграрии смогут получить статус сельхозпроизводителей, что позволит им претендовать на господдержку в рамках государственной программы развития сельского хозяйства.

Соответствующие изменения были предусмотрены в принятой кабмином в 2020 г. индивидуальной программе социально-экономического развития Адыгеи, однако, как отмечается в сообщении, решение о расширении перечня сельскохозяйственной продукции «поможет не только фермерам Адыгеи, но и производителям, которые выращивают лекарственные и эфиромасличные культуры в других регионах страны».

Кабмин увеличит субсидии на производство масличных

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о полезном опыте агрономов

Всё о полезном опыте агрономов
VK_DMCA