Индия откажется от выращивания имбиря из-за действия пестицидов

01.11.2021
Пестициды
330

Индийских аграриев убедят отказаться от выращивания имбиря и предложат им перейти на садоводство и возделывание хлопчатника. Это связано с тем, что выращивание имбиря влечет за собой интенсивное использование пестицидов, которые снижают плодородие почвы и негативно влияют на окружающую среду. 

www.thehindu.com
Индия откажется от выращивания имбиря из-за действия пестицидов

В последние несколько лет посевные площади имбиря в Индии резко увеличились, что впоследствии привело к падению цен на этот продукт, а также к ухудшению качества почв, связанному с высоким уровнем применения химических средств защиты растений.

Кроме того, у специалистов возникли опасения, что пестициды, используемые для производства имбиря, могут повлиять на качество грунтовых вод. Стоки с полей, попадающие в водоемы в нижнем течении реки, загрязняют экосистему, а это уже чревато опасностью в долгосрочной перспективе.

Так, Министерству сельского хозяйства Индии было рекомендовано провести серию информационных кампаний, чтобы побудить фермеров перейти к садоводству и выращиванию хлопчатника, то есть к возделыванию культур, которые не требуют внесения большого количества химических средств защиты растений.

Подготовлено по материалам https://www.thehindu.com

США запретит использование хлорпирифоса на сельхозкультурах

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Пестицидах

Всё о Пестицидах
VK_DMCA