ГК Агро-Белогорье в рамках импортозамещения проведет испытания отечественных семян

25.05.2022
Cемена
362

В рамках импортозамещения на полях группы компаний «Агро-Белогорье» в этом сезоне проведут испытания отечественных семян подсолнечника, кукурузы и сои. Кроме этого, российские производители планируют доказать на полях холдинга высокую эффективность отечественных средств защиты растений, микроудобрений и биопрепаратов, сообщается в официальном пресс-релизе компании.

пресс-служба группы компаний «Агро-Белогорье»
Фото:пресс-служба группы компаний «Агро-Белогорье»

Растениеводство – одно из ключевых направлений деятельности ГК «Агро-Белогорье». В обработке трёх зерновых компаний холдинга без малого 106 тыс. га земли. Основные выращиваемые культуры – пшеница, ячмень, кукуруза, соя и подсолнечник – являются сырьём для производства комбикорма на комбикормовых заводах группы компаний. 

пресс-служба группы компаний «Агро-Белогорье»
Фото:пресс-служба группы компаний «Агро-Белогорье»
«Злаковый посевной материал – это семена пшеницы и ячменя – у нас отечественных производителей. А вот семена кукурузы и подсолнечника – это в основном гибриды иностранного производства. Мы понимаем, что в сегодняшних условиях импортного посевного материла в следующем сезоне может и не быть. Поэтому приняли решение рассмотреть альтернативные варианты среди отечественных производителей, которые не первый год на этом рынке и уже успели себя зарекомендовать».
Николай Разуваев - директор по производству – заместитель генерального директора ООО «ГК Агро-Белогорье»

В этом сезоне для сравнительного анализа на полях ГК «Агро-Белогорье» отведено 60 га – под сев демонстрационных образцов семян подсолнечника, кукурузы и сои; 625 га – под опытные образцы средств защиты растений; 600 га – под микроудобрения. В первую очередь испытания нацелены на продукцию отечественного производства. 

Как отмечают в управлении по растениеводству, проведение испытаний позволит изучить эффективность новых продуктов на рынке семян, средств защиты растений, микроудобрений, биопрепаратов и рассмотреть альтернативные варианты для импортозамещения при формировании производственной программы на 2023 г. В профильном управлении надеются на получение успешных результатов испытаний и нацелены на замещения импортной продукции на продукцию отечественного производства. 

«На текущий сезон у нас 100% обеспеченность всеми материальными ресурсами для проведения сева, обработки посевов, уборки и подготовки почвы. Завершив весеннюю посевную кампанию, зерновые компании уже переходят к подготовке уборочной техники», – отметил начальник управления по растениеводству ООО «ГК Агро-Белогорье» Анатолий Олейник.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA