Германия сокращает продажи пестицидов: отчетные данные

15.08.2020
Пестициды
259

Продажи пестицидов в Германии продолжили снижаться с 2019 г., говорится в ежегодном отчете Федерального управления по защите прав потребителей и безопасности пищевых продуктов (BVL), опубликованном в среду. Снижение продаж пестицидов было «очень обнадеживающим».

«Колебания между отдельными годами указывают на то, что потребность в химической защите растений во многом зависит от погоды, и фермеры принимают этот факт во внимание».
Фридель Кремер - президент BVL

Количество пестицидов, проданных в Германии в 2019 г., сократилось примерно на 6,7% по сравнению с предыдущим годом. По данным Министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии (BMEL), это развитие было поддержано прошлогодней засухой.

Министр продовольствия и сельского хозяйства Германии Юлия Клокнер заявила во время презентации доклада, что цель состоит в том, чтобы «постоянно сокращать использование пестицидов и в то же время работать над сохранением урожая».

«Одной из мер для достижения этой цели было массовое продвижение исследований нехимических альтернатив».
Юлия Клокнер - министр продовольствия и сельского хозяйства Германии

По данным BMEL, в период с 2017 по 2023 гг. на финансирование проектов по разработке биологических и нехимических альтернатив пестицидам было выделено более 23 млн евро (27 млн долл. США). 

Подготовлено по материалам сайта xinhuanet.com.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Пестицидах

Всё о Пестицидах
VK_DMCA