ФосАгро презентовала новый образовательный проект для аграриев

На площадке образовательного центра «ФосАгро» в Тимирязевской академии состоялся представительный онлайн-вебинар «Партнерство образования, науки и бизнеса – основа успешной работы по подготовке кадров для инновационной экономики». В мероприятии приняли участие представители 35 аграрных вузов России, а также заместитель Министра сельского хозяйства Максим Увайдов, ректор РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Владимир Трухачев и директор по маркетингу и развитию ПАО «ФосАгро» Михаил Стеркин. Об этом сообщает пресс-служба Тимирязевской академии.

www.timacad.ru
ФосАгро презентовала новый образовательный проект для аграриев

Замглавы Минсельхоза России М.И. Увайдов отметил высокую динамику сотрудничества между аграрными вузами и Группой «ФосАгро». В качестве примера он привел Образовательный центр «ФосАгро» в Тимирязевской академии, который стал востребованным среди студентов, педагогов и профильных специалистов по всей стране. По словам Максима Увайдова, открытие площадки способствует развитию Тимирязевки как главного аграрного вуза России, аккумулирующего самые передовые технологии и опыт в сельском хозяйстве и транслирующего их на региональные отраслевые вузы.

Кроме того, в ходе мероприятия, были представлены планы по развитию сотрудничества между аграрными вузами и «ФосАгро». В частности, в ближайшее время компания запустит свои образовательные центры в Саратовском ГАУ, Белгородском ГАУ и Орловском ГАУ, всего в 2022 г. планируется открытие 7 таких площадок.

Еще одной образовательной инициативой Группы «ФосАгро» стала Цифровая Аграрная Школа, презентацию которой провела начальник управления онлайн-маркетинга и электронной коммерции АО «Апатит» Жанна Шалимова. Онлайн-платформа призвана предоставить эффективный формат обучения как студентам, так и работающим аграриям. Уже сформированы четыре пилотные образовательные программы, рассчитанные на 2–4 недели: «Как продавать продукцию на маркетплейсах», «Агрономический интенсив для растениеводов», «Сертификация и декларирование сельхозпродукции» и «Эффективное управление хозяйством с применением цифровых инструментов».

Цифровые тренды в АПК: эффективная работа с минимальными трудозатратами

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Технологиях

Всё о Технологиях
VK_DMCA