Finistere Ventures запустила испытательную платформу для оценки питания почвы

Finistere Ventures запустила испытательную платформу Farm2050 Nutrient Technology. В сотрудничестве с крупными игроками в сфере агротехники, фермерами и стартапами по всему миру новая платформа будет определять, проверять и демонстрировать в большом масштабе перспективные технологии в области управления питательными веществами и снижения загрязнения воды на пастбищах в молочном животноводстве, садоводстве и пропашных культурах.

storage.myseldon.com
Finistere Ventures запустила испытательную платформу Farm2050 Nutrient Technology.
«Давление на поставку продовольствия продолжает усиливаться, равно как и нормативные требования и спрос на более устойчивые подходы к сельскому хозяйству. Улучшение управления питательными веществами будет играть фундаментальную роль в значительном увеличении производства продуктов питания, повышении эффективности использования питательных веществ и улучшении экологических результатов для наших систем производства продуктов питания по всему миру».
Арама Кукутай - соучредитель и партнер Finistere Ventures

С учетом того, что отрасль начинает лучше понимать роль, которую чрезмерные нитраты, вызванные выщелачиванием питательных веществ в сельском хозяйстве, играют как в атмосферных, так и в водных проблемах, новые технологии управления питательными веществами помогут фермерам, участникам сельскохозяйственной отрасли и правительствам минимизировать любые связанные с этим проблемы, связанные с окружающей средой и здоровьем.

Испытания уже прошли в Новой Зеландии и США

С целью поддержки создания продуктивных и прибыльных систем производства продуктов питания с низким воздействием на окружающую среду, первая фаза инициативы будет сосредоточена на запуске испытаний в Новой Зеландии при поддержке государственного агентства Callaghan Innovation и страны-партнера Agritech NZ.

Программа испытаний в США начнется в 2022 году с партнерами в области садоводства и крупномасштабных пропашных культур, что позволит круглый год получать ценные сведения о различных экологиях и сельскохозяйственных системах. Инициативу в Новой Зеландии возглавляют Венчурный партнер Finistere Ventures NZ Дин Тильярд и главный агроном Майкл Перейра, а соучредитель (и экспат-киви) Арама Кукутай играет центральную роль в оценке испытаний.

Инвестиции в AgriFood Tech продолжают расти

По данным Finistere Ventures 2020 Agrifood Tech Investment Review, общие глобальные инвестиции в агропродовольственные технологические компании в 2020 году выросли до 22,3 миллиарда долларов  (5 миллиардов долларов в агротехнических и 17,3 миллиарда долларов в пищевых технологиях)  и продолжают расти с повышенным вниманием к окружающей среде, обществу, и инвестиции в управление (ESG).

Валидация новых технологий в области анализа и доставки питательных веществ, эффективного поглощения и смягчения воздействия на окружающую среду должна улучшить положение этого технологического сектора, чтобы занять свое место на расширяющейся карте рынка агропродовольственных технологий.

Подготовлено по материалам www.futurefarming.com.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Технологиях

Всё о Технологиях
VK_DMCA