ЭкоНива-Семена презентовала засухоустойчивые сорта для Южного Урала

22.02.2022
Cемена
517

На Межрегиональной агропромышленной конференции «МАК-2022» в Челябинске компания «ЭкоНива-Семена», семеноводческое подразделение ГК «ЭкоНива», представила аграриям сорта яровых и кормовых культур, в том числе перспективные новинки отечественной селекции. Об этом сообщает пресс-служба компании.

пресс-служба компании «ЭкоНива».
«ЭкоНива-Семена» представила засухоустойчивые сорта для Южного Урала

В минувшем году Южный Урал настигла сильная засуха, из-за чего аграрии были вынуждены уделить особое внимание минимизации обработки почвы, сохранению в ней влаги и подбору яровых сортов, подходящих именно под засушливые условия.

В связи с этим, компания «ЭкоНива-Семена» представила участникам конференции «МАК-2022» устойчивые к засухе сорта пшеницы Ликамеро, Корнетто и Токката, ячмень Эксплоер и Маргрет. В сегменте бобовых портфель компании пополнился новинкой — высокоурожайным горохом Тренди.

«Спрос на предлагаемую нами продукцию на Урале ежегодно растет. Основу спроса формируют предприятия Челябинской и Тюменской областей, также хорошие отгрузки проходят в Курганскую и Свердловскую области. С начала 2022 г. уже заключены контракты на поставку более 200 т семян. Всего же по сравнению с аналогичным периодом прошлого ярового сезона прирост продаж семян яровых в этом сезоне составил порядка 80%».
Евгений Кучерявенко - исполнительный директор «ЭкоНивы-Семена»

«ЭкоНива-Семена» работает на российском рынке с 1998 г. и производит свыше 80 000 т семян в год. Компания сотрудничает более чем с 40 селекционными центрами в Америке, Европе и России. В портфеле порядка 70 сортов, из них 36 — яровые с высоким генетическим потенциалом.

Эконива расширяет посевные площади под сев зерновых-2022

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA