ЭкоНива-Семена презентовала новую генетику будущих сортов на Дне поля

25.06.2022
Cемена
604

В хозяйстве «Защитное» прошел День поля, организованный компанией «ЭкоНива-Семена», семеноводческим подразделением ГК «ЭкоНива». Полевой форум посетили более 150 сельхозтоваропроизводителей из разных регионов. Помимо центральных областей страны приехали гости из Краснодарского и Алтайского края, Дальнего Востока, а также представители Казахстана и Азербайджана, сообщила пресс-служба компании.

пресс-служба «ЭкоНива-Семена»
Фото:пресс-служба «ЭкоНива-Семена»

На площадке мероприятия все участники могли познакомиться с демонстрационными посевами популярных сортов из коммерческого портфеля компании и с новинками собственной селекции «ЭкоНивы». Приоритет развития семеноводства и селекции подчеркнул в своем приветственном слове президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр.

«Главный упор в ближайший год мы сделаем на укреплении статуса семеноводческого лидера в стране и на расширении собственных селекционных программ. Уверен, что даже в сложившихся условиях мы сможем активно работать и развиваться. Нашими главными задачами остаются: создавать высокопродуктивные сорта, производить хорошие качественные семена, кормить людей во всем мире».
Штефан Дюрр - президент ГК «ЭкоНива»
пресс-служба «ЭкоНива-Семена»
Фото:пресс-служба «ЭкоНива-Семена»

В коммерческом портфеле «ЭкоНивы» 63 сорта и два гибрида, а также восемь сортов собственной селекционной программы — пять озимых пшениц и три сои. «ЭкоНива» поставляет семена сельскохозяйственных культур в 70 регионов России и 8 стран ближнего и дальнего зарубежья. За минувший год партнерам было отгружено около 80 000 т семян. Объемы планируют наращивать. Для этого в компании все есть — современная материально-техническая база, генетические ресурсы, высококвалифицированный персонал с огромным желанием развиваться.

«Агропромышленный комплекс по-прежнему остается одной из динамично развивающихся отраслей национальной экономики, обеспечивая важную задачу — продовольственную безопасность страны. Необходимо продолжать инвестировать в новые технологии, использовать любые возможности для получения знаний и обмена опытом. Полевые мероприятия — прекрасная возможность для наших партнеров найти ответы на интересующие вопросы».
Евгений Кучерявенко - исполнительный директор «ЭкоНивы-Семена»
пресс-служба «ЭкоНива-Семена»
Фото:пресс-служба «ЭкоНива-Семена»

Впервые участникам Дня поля продемонстрировали новую генетику будущих сортов. Задача компании — дать конкурентные сорта мирового уровня. Но успех любого дела возможен только в грамотном тандеме.

пресс-служба «ЭкоНива-Семена»
Фото:пресс-служба «ЭкоНива-Семена»
«Хозяйство «Защитное» и «ЭкоНива-Семена» существуют и работают как единый производственно-коммерческий комплекс. Наши производственные мощности на сегодняшний день способны полностью удовлетворить коммерческий запрос».
Юрий Васюков - региональный директор «ЭкоНивы-АПК Холдинг» по Курской области

На Дне поля компания технического холдинга группы, «ЭкоНива-Черноземье», представила стационарную экспозицию техники и оборудования для посева и почвообработки, а также решения и продукты для системы умного земледелия (оборудование FJDynamics и мобильная лаборатория Stenon FarmLab).

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA