ЭкоНива расширяет сотрудничество с Азербайджаном по семенному направлению

24.05.2022
Опыт
501

Крупнейший холдинг России, ГК «ЭкоНива», впервые принял участие в международной сельскохозяйственной выставке Caspian Agro 2022. В «Экспоцентре» Баку сотрудники группы познакомились с представителями местного бизнеса и власти, а также с особенностями АПК республики. Стенд «ЭкоНивы» посетили более 100 потенциальных клиентов, сообщает пресс-служба холдинга.

ekoniva-apk.ru
ЭкоНива расширяет сотрудничество с Азербайджаном.
«Первые поставки в Азербайджан «ЭкоНива» осуществила два года назад — это были яровые и озимые зерновые культуры. Можно сказать, что компания только начинает осваивать этот рынок. Участие в Caspian Agro 2022 позволяет лучше понять потребности местных аграриев, наладить деловые контакты, а значит, в перспективе нарастить присутствие в регионе и, как следствие, объемы поставок, расширить географию и клиентскую базу».
Евгений Кучерявенко - исполнительный директор «ЭкоНивы-Семена»

Сельское хозяйство — одно из важнейших отраслей для экономики страны. Для развития АПК в Азербайджане существуют хорошие условия — пригодные для посева территории и выгодный температурный баланс. В сельхозотрасли республики растениеводство преобладает над животноводством. Производство зерна занимает одно из лидирующих мест в растениеводстве. 60% пригодных для посева территорий отведено под зерновые культуры. В основном это пшеница, рис, кукуруза, ячмень. В последнее время наметился интерес к сое.

«В республике есть потребность в качественных семенах озимой пшеницы и сои. «ЭкоНива» может предложить партнерам высокоадаптивные сорта собственной селекции этих культур: озимую пшеницу ЭН Цефей, ЭН Тайгета, ЭН Альбирео и новинки — ЭН Марс и ЭН Фотон, а также сорта сои ЭН Аргента, ЭН Аргумент, ЭН Акцент», — перечисляет Александр Новоселов, менеджер «ЭкоНивы-Семена».

В ходе выставки состоялись встречи специалистов компании и представителей министерства сельского хозяйства республики, а также Азербайджанского государственного аграрного университета. Достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве, в том числе о проведении в республике испытаний сортов как из коммерческого портфеля компании, так и собственной селекции.

Новые сорта пшеницы и сои отечественной селекции внесены в Госреестр

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о полезном опыте агрономов

Всё о полезном опыте агрономов
VK_DMCA