Для уборки озимых Агрохолдинг СТЕПЬ привлечет 2,5 тыс. единиц техники

25.06.2022
Опыт
466

Уборка озимых зерновых культур стартовала в Агрохолдинге «СТЕПЬ». В хозяйствах Краснодарского кластера, а также на юге Ставрополья приступили к обмолоту озимого ячменя, сообщила пресс-служба компании.

Завершить уборку озимых культур планируется в сжатые сроки – в течение двух-трех недель. Для этого будет задействовано до 2 500 единиц техники – комбайнов, тракторов, грузовых автомобилей, вспомогательной техники. Машины зимой прошли техобслуживание и полностью готовы к работе.

Теплая зима и мягкий весенний период в регионах присутствия Агрохолдинга «СТЕПЬ», а также применение эффективных влагосберегающих технологий позволяют Агрохолдингу рассчитывать на плановые показатели урожая.

Площади посевов пшеницы – основной производственной культуры – в Агрохолдинге «СТЕПЬ» остались на уровне прошлого года. При этом с учетом конъюнктуры рынка были расширены посевы нишевых культур: гороха, нута, горчицы, кориандра и других культур. В этом году впервые за несколько лет была посеяна соя в хозяйствах на юге Ставрополья.

«Хозяйства Агрохолдинга полностью обеспечены всем необходимым для успешного проведения уборочной кампании: с/х техникой, запчастями, ГСМ. В последние годы мы развивали программу импортозамещения, кратно нарастили закупки отечественной сельхозтехники. «СТЕПЬ» устойчива к внешним экономическим рискам, поэтому главное для аграриев событие года – уборочная – пройдет максимально эффективно».
Андрей Недужко - генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»

В агрохолдинге СТЕПЬ появится центр управления полетами агродронов

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о полезном опыте агрономов

Всё о полезном опыте агрономов
VK_DMCA