Corteva Agriscience назвала гибриды кукурузы для устойчивого земледелия

23.02.2022
Cемена
250

В рамках онлайн конференции Медиа Клуба международной сельскохозяйственной компании Corteva Agriscience, посвященной продовольственной безопасности мира, эксперты отрасли рассказали о современных решениях для устойчивого сельского хозяйства. Об этом сообщается в материале «ГлавАгроном»‎ – «‎Corteva Agriscience и ее вклад в развитие сельского хозяйства России»‎.

Как отметили специалисты, самым мощным бизнес-направлением компании Corteva Agriscience в России является семеноводство. Мировое лидерство отмечено в таких продуктах как кукуруза, подсолнечник, рапс (озимый и яровой). В портфеле семян присутствует хлопчатник, рис, сорго, соя, пшеница.

В России семенной портфель представлен брендом Pioneer

@ГлавАгроном.
Фото:@ГлавАгроном.
Кукуруза

По кукурузе представлено 28 гибридов, в подсолнечнике – 18, по 5 гибридов в рапсе озимом и яровом, на сорго приходится 1 гибрид.

Уже сейчас на мировой арене компания Corteva Agriscience с брендом «Пионер» лидирует в этой области. В России же присутствие на рынке силосных гибридов и технологий отчетливо стало прослеживаться с прошлого года, в дальнейшем – позиции будут только укрепляться и наращиваться.

Так, гибриды Optimum® AQUAmax® представляют собой засухоустойчивые гибриды кукурузы, обладающие комплексом инновационных адаптивных признаков и обеспечивающих высокий урожай как в условиях засухи, так и в условиях нормального увлажнения.

В линейку гибридов подсолнечника Pioneer Protector® ЛМР вошли гибриды, демонстрирующие толерантность к самым агрессивным расам заразихи, известным на сегодня в странах Европы и СНГ.

Кроме того, эксперты отметили инновационное силосное направление – М3. Новая линейка гибридов кукурузы предназначена исключительно для получения силоса. Ее особенность заключается в том, что ставка сделана как на урожайность силосной массы, так и на качество самого силоса, его энергетическую ценность, переваримость крахмала. В прошлом году был зарегистрирован один гибрид М3, в 2022 г. еще два выйдут на рынок.

Таким образом, селекционная деятельность Corteva Agriscience нацелена на создание устойчивых к вредителям и сорнякам гибридов сельскохозяйственных культур, поскольку гибель посевов от поражения различными заболеваниями является одним из самых часто встречающихся факторов потери урожая. 

Подробнее с лучшими гибридами подсолнечника и кукурузы компании Corteva Agriscience, а также другими инновационными решениями для устойчивого земледелия можно ознакомиться в материале «ГлавАгроном».

Новые гибриды подсолнечника и кукурузы Pioneer вышли на российский рынок

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA