Цифровая разработка сократит количество применений пестицидов

Бразильская компания FarmBox запустила в работу приложение для мониторинга вредителей и болезней, которое позволяет аграриям целенаправленно бороться с угрозами. Благодаря разработке затраты на пестициды могут сократиться на 50%.

Farmbox.
Фото:Farmbox.
Приложение для мониторинга вредителей компании FarmBox

У бразильских аграриев, которые выращивают сою, на пестициды приходится 30% затрат. Следовательно, сокращение использования пестицидов может принести значительную выгоду. В связи с этим, бразильская компания FarmBox предлагает приложение для мониторинга вредителей и болезней, позволяющее сельхозпроизводителям целенаправленно контролировать угрозы и, таким образом, значительно экономить на использовании пестицидов.

Система Farmbox осуществляет подробный мониторинг каждого поля, включая комплексную борьбу с вредителями (IPM) с использованием биологических препаратов.

Согласно исследованию, проведенному Embrapa (Бразильская корпорация сельскохозяйственных исследований), IPM показала снижение затрат на пестициды более чем на 50%, в то время как количество применений пестицидов сократилось на 45%. При этом урожайность сои увеличилась на 2,4%.

Разработчики отмечают: чтобы максимально эффективно использовать IPM, важно применять точные инструменты мониторинга. Для этой цели Farmbox использует широкий спектр полевых данных: карты заражения, частота мониторинга, график внесения, вводимые ресурсы, прогнозы урожая, затраты, продуктивность и прибыльность с каждого участка и др.

«С помощью Farmbox производители могут успешно бороться с вредителями, а также могут легко отслеживать и контролировать все встречающиеся угрозы сельхозкультур».
Андре Геррейро Кантарелли - генеральный директор Farmbox

Подготовлено по материалам https://www.futurefarming.com

Искусственный интеллект повысит урожайность теплиц на 20-30%

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Технологиях

Всё о Технологиях
VK_DMCA