Bayer создал гибрид риса нового поколения

27.06.2022
Cемена
410

Bayer Crop Science, ведущая сельскохозяйственная компания, запустила «INH 16019», первый в своем роде гибридный сорт риса с сильной встроенной устойчивостью к бурому плантопперу (Nilaparvata lugens)  и бактериальному фитофторозу (BLB). Первые посевы риса будут осуществлены в Бангладеше.

Новый гибрид риса INH 16019 обеспечит более стабильные урожаи культуры с высоким качеством зерна и, как следствие, хорошей рентабельности производства.

pxhere.com
Фото:pxhere.com
На официальной презентации нового гибрида риса присутствовали Беноджир Алам, генеральный директор Департамента сельскохозяйственных знаний (DAE), а также должностные лица Bayer.

INH 16019 – это новейшее поколение гибридов под брендом Bayer–ARIZE, который отличается высоким качеством зерна и высокопроизводительными гибридами.

В Бангладеш Bayer продолжает предоставлять мелким фермерам качественные решения по защите растений и имеет мощный портфель продуктов, разработанных в рамках исследований и разработок по всему миру для удовлетворения меняющихся потребностей клиентов.

«Рис является основной продовольственной культурой для большей части Бангладеш. Под выращивание культуры отдано около 75% всех сельскохозяйственных земель. Поэтому высокоурожайные гибриды с климатически оптимизированными характеристиками будут иметь решающее значение для фермеров», – отметил Беноджир Алам.

«Bayer по-прежнему стремится предоставлять новые и технологически оптимизированные решения для удовлетворения потребностей фермеров и клиентов. Внедрение «Arize INH 16019» является еще одним шагом вперед в повышении урожайности риса в Бангладеш», – сказал Захидул Ислам, управляющий директор Bayer CropScience Limited, Бангладеш.

Гибрид Arize INH 16019 от Bayer предлагает преимущество в урожайности до 20-30% по сравнению с другими восприимчивыми к вредителям и патогенам сортами, где потери урожайности могли доходить до 100%.

Помимо высоких показателей по урожайности, еще одним преимуществом выращивания указанного сорта семян является значительная экономия на применении пестицидов.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA