Аналогов в отрасли нет: Агроном-cад запускает новый проект

Компания «Агроном-сад», являясь одним из лидеров отрасли, активно внедряет самые передовые и высокотехнологичные решения. Так, в новом производственно-логистическом центре наряду с мощной сортировочной линией и целым рядом инновационных упаковочных решений запускается новая линия ускоренного компостирования, сообщается в официальном пресс-релизе.

agronom-sad.ru
Технология ускоренного компостирования легла в основу безотходного производства продукции в компании Агроном-сад

Принцип работы линии основан на безотходном производстве. Переработка органических и пищевых отходов происходит в специальных установках rNature.  Данный метод ускоренной биоферментации (компостирования) позволяет полностью переработать те плоды яблок, которые не соответствуют стандартам для поставки нашему потребителю.

 

Полученный продукт будет дальше использован в качестве удобрения для питания сада. Таким образом, цикл производства действительно становится полным, экологичным и соответствующим самым высоким общеизвестным мировым стандартам.

«Мы, в компании Агроном-сад запускаем новый проект, аналогов которому еще нет в садоводческой отрасли», - отмечает Генеральный директор компании “Агроном-cад” Алексей Волочай. «Технология ускоренного компостирования позволит перерабатывать непригодную к дальнейшей продаже продукцию и использовать ее в качестве удобрений для питания нашего сада. На наш взгляд, такое безотходное производство очень важно для сохранения окружающей среды <...>».

Справочно:

Компания «Агроном-сад» является лидером по производству яблок в данном регионе и входит в топ-10 производителей товарного яблока в России. В ближайшие 5-7 лет «Агроном-сад», по оценкам экспертов, войдет в топ-3 производителей товарного яблока в России и станет одним из самых современных яблочных хозяйств не только в России, но и в рамках европейского масштаба.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Технологиях

Всё о Технологиях
VK_DMCA