Внесение микроэлементов при помощи дронов повысило урожайность сои на 3% — исследование

cdn.pixabay.com
Фотография носит иллюстративный характер

В США точная обработка микроэлементами при помощи беспилотников увеличила урожайность сои на 2,6% (до 1,51 бушеля на акр). Об этом сообщает Future Farming

Американские компании Taranis, Phytobiotics, Continuum Ag и Rantizo внедрили технологии на базе дронов для проверки эффективности выращивания растений сои при помощи инноваций.

Дрон от Taranis выполнил сканирование полей и идентифицировал состояние питательных веществ каждого отдельного листа, используя автоматизированную систему на основе искусственного интеллекта.

На те участки сои, где дрон Taranis выявил дефицит питательных веществ, с помощью дрона Rantizo внесли микроэлементы. 

Это полевое испытание продемонстрировало идеальное сотрудничество технологий, здоровья почвы и урожайности культуры. Устойчивое сельское хозяйство лучше всего достигается, когда ведущие продукты и методы управления используются вместе.
Митчелл Хора (Mitchell Hora) - генеральный директор и президент Continuum Ag

По сообщению специалистов, лабораторный анализ ткани листьев сои показал, что после опрыскивания микроэлементами поглощение меди растениями увеличилось на 50%. 

Мы очень рады сотрудничеству с уважаемыми новаторами в точном земледелии, основанном на беспилотниках, которые помогают фермерам максимально увеличить урожай на каждом этапе сельскохозяйственного процесса. Во времена изменения климата и геополитических потрясений эти испытания показывают, что устойчивое сельское хозяйство может быть достигнуто и даже процветать, когда технология становится неотъемлемой частью сельскохозяйственного процесса.
Офир Шлам (Ofir Schlam) - генеральный директор и соучредитель Taranis

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах в ВКонтакте, Facebook  и каналах в Telegram и YouTube.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Технологиях

Всё о Технологиях
VK_DMCA