В Ростовской области высадят 60 га виноградников в 2019 г.

loza23.r
Фото:loza23.r
Сорт винограда «Красностоп золотовский»

В 2019 г. в Ростовской области всего будет выращено 60 га молодых виноградников, из которых 30 га высажено  весной и на 30 га посадки культуры продолжатся. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Дмитрий Репка, пишет Аgro.ru.

По сообщению региональных властей, в настоящее время разрабатываются дополнительные меры поддержки для производителей таких автохтонных для региона сортов винограда, как «Красностоп золотовский» и «Цимлянский черный». 

Распространены на территории Ростовской области такие автохтонные сорта, как «Цимлянский чёрный», «Красностоп золотовский», «Кумшатский», «Пухляковский», и в настоящий момент готовятся предложения по поддержке автохтонных сортов винограда.
Дмитрий Репка - заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области

Напоминаем, что Ростовская область участвует в госпрограмме, направленной на развитие сельского хозяйства, в рамках которой в 2019 г. на поддержку виноградарства выделено 35 млн руб. Эти средства направлены на возмещение части затрат на закладку виноградников, а также на проведение работ по уходу за виноградниками до того, как они начнут плодоносить.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Технологиях

Всё о Технологиях
VK_DMCA