В Нижегородской области введено в 20 тыс. га залежных земель в 2019 г.

sibagrogroup.ru
Фотография носит иллюстративный характер

В 2019 г. в Нижегородской области введено в сельскохозяйственный оборот 20 тыс. га ранее неиспользуемых земель. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, пишет Правительство Нижегородской области.

Ежегодно сельхозтоваропроизводители области возвращают в оборот тысячи гектар залежных земель. Необходимо продолжать эту работу, поскольку она направлена на увеличение производства сельхозпродукции. А это, прежде всего, обеспечение продовольственной безопасности региона. Конечно мероприятия, связанные с расчисткой земель, являются весьма затратными, поэтому было принято решение оказать аграриям поддержку в этой части.
Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области

Губернатор сообщил, что с 2019 г. для хозяйств, которые будут вовлекать в оборот ранее неиспользуемые земли, начали действовать два новых направления господдержки. По первому направлению предприятия смогут получить компенсацию части затрат на культуртехнические мероприятия, которые позволят привести земельные участки в надлежащее состояние для выращивания на них сельхозкультур. 

Второе направление предусмотрено для аграриев, которые введут в оборот 300 и более га земли. В этом случае им возместят 50% затрат на покупку техники — тракторов, зерновых или кормоуборочных комбайнов.

Напомним, что по решению главы региона Глеба Никитина господдержка сельского хозяйства Нижегородской области в 2019 г. была увеличена почти на 30% за счет средств областного бюджета.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах в ВКонтакте, Facebook  и каналах в Telegram и YouTube.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Технологиях

Всё о Технологиях
VK_DMCA