В Нижегородской области в 2019 г. удвоилось финансирование работ по мелиорации

agrorfinfo.ru
Фото:agrorfinfo.ru
Фотография носит иллюстративный характер

В Нижегородской области финансирование проведения мелиоративных работ в 2019 г. было увеличено вдвое к уровню 2018 г. и составило 50,7 млн руб. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

Проведение мелиоративных работ осуществляется в рамках программы по развитию мелиорации земель сельскохозяйственного назначения. Аграриям компенсируется до 50% затрат на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение оросительных и осушительных систем.
Николай Денисов - министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области

Глава аграрного ведомства отметил, что внедрение мелиоративных систем в сельхозпроизводство способствовало повышению урожайности картофеля. По итогам года в области произведено 840 тыс. т картофеля, что на 11% превысило прошлогодний показатель. 

В региональном Минсельхозе уточнили, что Нижегородская область вошла в число регионов-лидеров России по производству картофеля.

Напомним, ранее сообщалось, что нижегородские аграрии недополучили 163 млн руб. компенсации за погибшие в 2019 г. озимые.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах в ВКонтакте, Facebook, Яндекс Дзен  и каналах в Telegram и YouTube.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Технологиях

Всё о Технологиях
VK_DMCA