Совместный образовательный проект реализуют ФосАгро и РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева

19.12.2019
Опыт
184
agronovosti.ru
Совместный образовательный проект реализуют «ФосАгро» и РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева

Группа «ФосАгро» и Российский государственный аграрный университет — МСХА имени К.А. Тимирязева начали реализацию совместной программы в сфере профессионального образования и научных разработок в интересах российского агропромышленного комплекса. Об этом информирует официальный сайт компании «ФосАгро».

Как сообщили в компании, первым из серии долгосрочных совместных проектов «ФосАгро» и Тимирязевки станет профильный учебный центр компании на базе вуза, нацеленный на раннюю профориентацию студентов для работы в аграрном секторе. 

На базе Учебного центра «ФосАгро» будет проводиться профессиональное обучение студентов университета практическим аспектам агрохимии на основе экспертизы, накопленной компанией вместе с аграриями — клиентами компании в России и за рубежом, включая опыт одного из передовых и наиболее эффективных российских агрохолдингов АО «АгроГард».

В рамках проекта «ФосАгро» финансирует создание инфраструктуры центра, а университет выделяет на своих полях делянки для углубленного изучения студентами технологий растениеводства на основе экологичных минеральных удобрений «ФосАгро» и систем минерального питания растений на их основе. 

Учебный центр начнет свою работу весной 2020 г., добавили в компании.

Мы заинтересованы в том, чтобы применение нашей продукция давало аграриям максимальный агрономический и экономический эффект, при этом повышая качество и плодородие почв. И этот результат могут достичь только квалифицированные специалисты в области агрономии и агрохимии, подготовленные на современном уровне. Мы уверены, что эта система должна носить сквозной характер, поэтому выстраиваем систему подготовки «школа — колледж — ВУЗ — производство».
Борис Левин - заместитель руководителя аппарата генерального директора «ФосАгро»

Ранее также сообщалось, что в Красноярском крае откроют два современных образовательных центра: Центр цифрового земледелия на базе Уярского сельскохозяйственного техникума и Центр элитного семеноводства на базе Шушенского сельскохозяйственного колледжа.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах в ВКонтакте, Facebook  и каналах в Telegram и YouTube.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о полезном опыте агрономов

Всё о полезном опыте агрономов
VK_DMCA