Россельхозбанк предоставил аграриям сервис спутникового мониторинга полей

Россельхозбанк в партнерстве с компанией ИнтТерра предоставил аграриям возможность дистанционно определять состояние поля и сельскохозяйственных культур с помощью сервиса спутникового мониторинга SkyScout. Об этом сообщается на сайте Россельхозбанка.

rshb.ru
Фото:rshb.ru
Фотография носит иллюстративный характер

По сообщению ведомства, приложение создали специально для того, чтобы облегчить операционную деятельность за счет дистанционного мониторинга полей, планирования и отслеживания технологических операций. 

Кроме того, SkyScout позволяет наладить дистанционное взаимодействие со всеми основными поставщиками и консультантами агрария. Пользователи смогут проводить мониторинг поля, дистанционно диагностировать проблемы и получать рекомендации от профессионалов.

«В это непростое время, когда случилась пандемия коронавируса, падение курса рубля, неопределенность на рынке зерна, дефицит и рост цен на семена, средства защиты растений и удобрения, РСХБ продолжает активно поддерживать фермеров. Благодаря интеграции нашей цифровой платформы с разработкой ИнтТерры, предприятия малого и среднего агробизнеса могут повысить эффективность своей деятельности и наладить взаимодействие с партнерами».
Елена Батурова - директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка

Чтобы поддержать отрасль сельского хозяйства во время пандемии коронавируса, Россельхозбанк совместно с компанией ИнтТерра предлагает своим клиентам до конца сезона бесплатный доступ к цифровому сервису для аграриев-растениеводов SkyScout.

Российский Минсельхоз и Ростех будут сотрудничать в области цифровизации АПК

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Технологиях

Всё о Технологиях
VK_DMCA