Необходимо развивать фитосанитарное проектирование — Морозов

28.10.2019
Опыт
187
Союз органического земледелия
Денис Морозов, генеральный директор компании «АгроБиоТехнология» в студии JSON.TV

Проблемы по защите растений нужно решать комплексно, т.е., прежде всего, развивать фитосанитарное проектирование. Об этом заявил Денис Морозов, генеральный директор компании «АгроБиоТехнология» в студии JSON.TV.

Мы со своей стороны делаем упор на то, чтобы обязательно снизить пестицидную нагрузку, уже доказав эффективность в Белгородской области. По ряду культур мы снизили пестицидную нагрузку на 50-70% без снижения урожайности и качества. А это для хозяйства самое главное.
Денис Морозов - генеральный директор компании «АгроБиоТехнология»

По словам эксперта, фитосанитарное проектирование — это, прежде всего, выбор определенного набора устойчивых сортов и мозаичные посевы. Далее, отметил Денис Морозов, — это обязательное внесение органических удобрений. 

Третий момент — интегрированные системы защиты растений  обязательно внести в блок биологических элементов и биологической защиты. Затем: привлечь природные механизмы регулирования (будь-то энтомофаги или же другие механизмы). 

Агрохолдинги, в большинстве своем, об этом мало задумываются. Им проще взять готовые системы защиты растений, предлагаемые корпоративной наукой мировых гигантов Агротеха.
Денис Морозов - генеральный директор компании «АгроБиоТехнология»

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах в ВКонтакте, Facebook  и каналах в Telegram и YouTube.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о полезном опыте агрономов

Всё о полезном опыте агрономов
VK_DMCA