Карантинные зоны по амброзии полыннолистной и горчаку ползучему упразднены в Новомосковске

04.10.2019
Угрозы
264
mvl74.ru
Фото:mvl74.ru
Амброзия полыннолистная

Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям в границах земельного участка площадью 2 га, расположенного в г. Новомосковске, упразднены карантинные фитосанитарные зоны и отменены карантинные фитосанитарные режимы по амброзии полыннолистной и горчаку ползучему. Об этом сообщает сайт Россельхознадзора.

Карантинные фитосанитарные режимы по данным карантинным объектам действовали с 2008 г.

В соответствии с программой по локализации и ликвидации очагов данных карантинных объектов специалистами Россельхознадзора осуществлялись мероприятия  по борьбе с карантинными объектами путем выкашивания сорной растительности и обработками гербицидами.

В настоящее время очаги карантинных организмов ликвидированы, что подтверждается данными контрольных карантинных фитосанитарных обследований за 2017-2019 гг.

Напомним, в Курской области отменили карантинный режим по золотистой картофельной нематоде.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на нашей странице в Facebook  и каналах в Telegram и YouTube.

Связанный материал

Амброзия полыннолистная в агроценозах полевых культур Чеченской республики  В Чеченской Республике амброзия полыннолистная впервые была обнаружена в 1935 году в окрестностях г. Грозного, в посевах кукурузы и сейчас получила широкое распространение. В соседних областях с Чеченской Республикой ею засорены значительные площади.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о сорняках, болезнях и вредителях

Всё о сорняках, болезнях и вредителях
VK_DMCA